Zum Inhalt springen

Personal

Die Scholl stellt sich vor

Leitung

Grüninger York Schulleiter
Raschke-Ziegler Andreas Stellvertretender Schulleiter
Sattler Undine Didaktische Leiterin

Vertrauenslehrerin, Vertrauenslehrer

Baucke Markus          
Hegner Christina          

Geschäftszimmer

Gezmen Ferize                    
Jacobsen-Itjen Britta                    

Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Baucke Markus Deutsch, Religion
Bock Cornelia Deutsch, Pädagogik, Psychologie
Dr. Daldrup Ulrike Biologie, Chemie
Glattki Markus Mathematik, Physik
Grams Rene Politik, Wirtschaftslehre
Grüninger York Deutsch, Latein, Griechisch, Philosophie
Hafner Thomas Mathematik, Physik
Hammerich Meike Deutsch, Politik
Hämker Stefan Biologie, Mathematik
Hardy Amy Lynn Englisch, Französisch
Harms Sarah Geschichte, Kunst
Hegner Christina Geschichte, Latein
Heyden Deike Englisch, Philosophie
Hilse Mirco Englisch, Sport
Hoyer Tobias Biologie, Deutsch
Kiesel Frederike Deutsch, Geschichte, Politik
Dr. Körner Adrienne Geschichte, Politik
Dr. Krause Moritz Biologie, Chemie
Lange Joos Mathematik, Sport
Lindek Ellen Darstellendes Spiel, Deutsch, Französisch
Lüllich Dirk Geschichte, Kunst
Martin Frank Geschichte, Sport
Matthäi Christiane Kunst
Meiners Petra Englisch, Sport
Meyer-Schilewa Jörg-Udo Geschichte, Politik
Mylan Anne Englisch, Französisch, Spanisch
Dr. Nuß Bernhard Biologie, Mathematik
Prince Samantha Englisch, Französisch
Raschke-Ziegler Andreas Kunst, Mathematik
Regente Udo Englisch, Latein, Russisch
Reich Ricarda Religion, Spanisch
Rosinski Jaroslaw Sport, Psychologie
Sattler Undine Psychologie, Deutsch, Kunst
Sanchez Sojo Dolores Spanisch
Schirmer Frank Geschichte, Latein
Schorer Tatjana Englisch, Musik
Schröter Ekkehard Biologie, Physik
Schulze Thomas Mathematik, Physik
Sixtus Karolin Psychologie, Sport
Solarek Guido Musik
Steinert Sandra Englisch, Latein
Dr. Strub Martina Geographie, Mathematik
Tesch Ulla Darstellendes Spiel, Deutsch, Geschichte
Theis Marion Pädagogik, Psychologie, Darstellendes Spiel
Tsartilidis Elias Geschichte
Tjandra Johannes Deutsch, Geographie
Dr. Wärner Christina Biologie, Geographie
Welter Thorsten Englisch, Sport
Weiß Florian Biologie, Darstellendes Spiel, Deutsch
Dr. Wrieden-Buerfeind Silke Biologie, Chemie
Ziegler Yvonne Darstellendes Spiel, Deutsch, Politik

Unsere Referendarinnen und Referendare

Borcherding Nina Philosophie
Dinkel Jana Politik
Eckenstaler Elisa Deutsch
Ernst Patrick Musik
Heier Sebastian Deutsch
Krause Sina Deutsch
Kletke Tatjana Biologie
Linz Andreas Geschichte
Müller Anna-Lena Biologie
Müller Jana Sabrina Geschichte
Müller Lena Deutsch
Münzer Julia Latein
Reichwald Elena Biologie
Said Hanan Esma Religion
Schumacher Sabrina Biologie
Schmidt Sören Politik
Schneider Melanie Geographie
Paschke Manuel Geographie
Vocke Lisa Englisch, Spanisch
Wildeboer Onno Biologie

Hausverwaltung und Technik

König Dieter Hausmeister
Waldmann Horst Technischer Angestellter